Акции

2 бутыли и помпа бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 3 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

Как правильно пить воду зимой?

17  февраля  2019
6674


Регулярное употребление чистой воды актуально не только в жаркое время года, а причин тому несколько:

https://vk.com/emoji/e/f09f92a7.pngНошение теплой одежды. В холодный период основная часть поверхности тела скрыта одеждой, которая не дает коже свободно дышать и получать необходимую влагу из воздуха. 

https://vk.com/emoji/e/f09f92a7.pngОбильное питание. В холодное время человек употребляет больше пищи и горячих напитков. Теплая вода разбавляет поступающие с пищей соли, сахар и другие вещества, что способствует худшему пищеварению. 

https://vk.com/emoji/e/f09f92a7.pngСухой воздух. В большинстве отапливаемых помещений, как правило, отсутствуют увлажнители, что приводит к излишнему высушиванию воздуха. Особенно это актуально для домов с центральным отоплением и тех мест, где используются электрические обогреватели. 

Какую воду пить зимой?

Оптимальной для питья в зимнее время является чистая вода, температура которой максимально приближена к параметрам вашего тела. Это приводит к ускорению обменных веществ и сжиганию лишних калорий сразу после потребления жидкости. 

Также не рекомендуется заменять чистую воду такими напитками, как кофе, чай, молоко или сок, так как в составе этих жидкостей вода связана с другими продуктами. Вследствие чего эти напитки становятся «плотнее», чем вода, и не могут полноценно выполнять функцию переноса полезных веществ и растворения вредных. 

И не забывайте заботиться о здоровье кожи! В холодное время года вода в окружающей среде застывает, из-за этого кожа человека теряет способность получать влагу из воздуха. Помимо этого зимой активно используются приборы для обогрева помещения, которые дополнительно сушат воздух и кожу.