Акции

2 бутыли и помпа бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 3 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

8 правил весеннего детокса

2  мая  2019
6226
Весна – самое лучшее время для детоксикации организма. После долгой зимы хочется обновления и очищения во всех смыслах. Для этого необязательно ехать на дорогой спа-курорт: полноценный детокс вполне можно организовать дома. Мы подготовили основные правила приятного, доступного и результативного очищения.
[IMG ID=11825file]

Основные принципы детокса:
1.    Старайтесь соблюдать «водный» режим: чем больше простой чистой воды вы пьете, тем меньше токсинов останется в организме. Постепенно увеличивайте потребление воды до трех литров. Обезвоживание – большая проблема городских жителей. Особенно после зимы, проведенной в обнимку с батареями.
 
2.    Включите в рацион как можно больше свежих овощей и фруктов! Старайтесь, чтобы их было достаточно в каждом приеме пищи. Не забывайте про свежую зелень, она способствует очищению и содержит множество полезных веществ. Старайтесь выбирать спелые, зрелые плоды – концентрация витаминов и минералов в них максимальная.
 
3.    Исключите из своего рациона животные продукты и продукты, прошедшие высокую степень обработки. Животные продукты серьезно «затоксинивют» организм, снижая кислотно-щелочной баланс, не перевариваются и тем самым производят токсины в кишечнике. Рафинированные продукты и химические добавки плохо влияют на пищеварительную систему, мешая всасыванию необходимых микроэлементов. Сахар, белая мука, газированные напитки, фастфуд, еда из фритюра или сильно зажаренная точно не дадут вам эффект очищения.
 
4.    Замените вредные привычки на здоровые. Вместо кофе по утрам пейте свежевыжатый сок с мякотью или зеленый смузи – они помогут взбодриться и в отличие от кофе, который наносит только вред организму, будут способствовать очищению. Алкоголь, сигареты – все это пагубно влияет на наше тело и разум. Научитесь получать удовольствие от жизни без них. Для релаксации используйте йогу, медитацию, дыхательные практики, танцы, общение с близкими или поход в салон красоты.
 
5.    Движение – жизнь. Найдите тот вид физической активности, который вам в радость, – основное очищение организма происходит через дыхательную систему, а физическая активность позволяет лучше насыщать наши органы кислородом. Старайтесь гулять в парке каждый день – насыщайте свое тело свежим воздухом. Также физическая активность способствует хорошему пищеварению и активной работе всех органов выделения, через которые идет основной процесс очищения организма от токсических веществ.
 
6.    Потейте регулярно. Наш организм избавляется от токсинов и через пот в том числе. Старайтесь регулярно ходить в баню или заниматься активными видами спорта.
 
7.    Старайтесь спать по 7–9 часов каждую ночь. Полноценный сон очень важен. Если организм не восстанавливается, у него нет энергии на очищение; кроме того, недосып – это серьезный стресс.
 
8.    Следите за дыханием. Неправильное дыхание может послужить «затоксиниванию» организма, провоцируя стресс во всем теле. Старайтесь дышать ровно и медленно, в течение  дня обращайте внимание на дыхание: возможно, вы задерживаете его, когда очень сосредоточены на работе, или начинаете неровно дышать, когда чувствуете ответственность. Наблюдайте за собой и старайтесь дышать спокойно в любой ситуации, тем самым помогая парасимпатической нервной системе быть активной, а организму – не производить токсинов и очищаться через дыхание.
И самое главное – будьте счастливы. Быть счастливым – это сознательный выбор. Забудьте об идеалах и стандартах, находите хорошее в каждой ситуации. Учитесь управлять своими мыслями и сознанием. Постепенно вводите новые полезные привычки в вашу жизнь и очищайте организм мягко.