Акции

2 бутыли и помпа бесплатно
Скидка при оплате авансом
Оплатите 3 бутыли воды по специальной цене и получите помпу в подарок

Какая вода продлит жизнь вашему букету?

1  марта  2017
7299
Цветы  - это живые организмы, которые требуют к себе особого внимания и ухода. Вопрос выбора воды актуален как для хранения срезанных цветов, так и для полива растений в земле. Есть много разных советов по этому поводу, рассмотрим несколько из них.
Розы любят стоять в отстоянной или кипяченой воде, для гвоздик нужна вода комнатной температуры, а вот тюльпаны любят водичку попрохладнее, герберы же предпочитают соленую воду. Можно добавлять в воду аспирин или активированный уголь.
Что касается качества, то тут можно использовать природную питьевую воду без дополнительных микроэлементов. Используются для хранения растений и щелочные минеральные воды. Данный факт объясняется наличием комплекса солей в воде, которые необходимы для подпитки растений. Вода дистиллированная тоже в этих целях может применяться, но растениям она никакой пользы не дает. Подойдет срезанным цвета и детская вода, поскольку она тщательно очищена от вредных примесей, которые могли бы стать пагубным для цветов. Есть и специализированная "цветочная" водичка, которую производят крупные цветочные компании.
Вот несколько полезных советов, которые помогут продлить жизнь вашему букету:
·   Постоянно меняйте воду. В вазе постоянно должна быть свежая и чистая вода. Мутная вода, испорченная гниением листьев, ведет к тому, что букет скоро придется выбросить.
·   Не ставьте цветы под прямые солнечные лучи. Лучше  всего подобрать прохладное место, подальше от отопительных приборов.
·   Не ставьте цветы на сквозняки.
·   Не располагайте рядом с цветами фрукты.
·   Время от времени опрыскивайте букет прохладной водой.